Главная » Архив материалов

Команда нашей школы стала победителем детских областных Игр по пожарно-прикладному спорту.

29 сентября на стадионе «Динамо» в Архангельске в честь 80-летия создания гражданской обороны в России при поддержке губернатора Архангельской области И.А. Орлова состоялись детские областные Игры по пожарно-прикладному спорту. 8 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Пинежского районов состязались в беге на 100 метров, штурме учебной пожарной башни в окно 2 этажа и в боевом развертывании от пожарного 130-го ЗиЛа. Все участники показали и волю к победе, и достойные спортивные результаты. Для всех – и участников, и зрителей работала полевая кухня из 2-й пожарной части, которая покормила всех желающих гречн ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2012

11 и 12 сентября в школе прошли линейки-старты общешкольным делам. На них присутствовали все учащиеся с 1 по 11 класс. Каждый класс получил задание на 1-ое полугодие, в котором главным делом станет подготовка к 45-летнему юбилею школы. Перекличка ученических коллективов показала, что все готовы к новым полезным, познавательным и творческим делам.

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2012

Городской День спорта.  На площадке школы № 13 собрались спортивные команды школ города. Наши младшие легкоатлеты стали победителями в эстафете, команда 8-классников стала 4-ой, а баскетболисты-старшеклассники заняли 2 место в стрит-боле. Впереди нас ждут новые спортивные старты!

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2012

Школьные песни, красиво украшенный двор, много гостей, цветов и добрых слов на пороге нового учебного года – таким было утро 1 сентября в нашей школе.  Первоклассников приняли в школьное братство, пожелали удачи в средней школе пятиклассникам, большие надежды возложили на тех, кто пришел учиться в 10-ом классе. Приветствие  директора школы Протасова А.А. было особенно теплым, гости праздника заверили всех, что не обойдут школу своим участием, а учителя и родители первоклассников пожелали малышам успехов на долгой дороге в страну знаний.  В заключение праздника первый звонок позвал всех на первый урок в 2012-2013 учебном году.
Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2012

25 мая наша школа напоминала учебное заведение  80-х годов 20 века. Все девочки-выпускницы 9-х и 11-х классов пришли в школу в парадной форме: коричневых платьях и белых фартуках. Юноши тоже выглядели необыкновенно торжественно. Конечно, причина тому – праздник Последнего звонка, на котором выпускники сказали много добрых слов в адрес учителей, постарались сделать это событие добрым, трогательным и  красивым.  Песни, бальные танцы, напутствие учителей, родителей  и младших товарищей – все это останется в памяти навсегда!

Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2012

Год Арктики  начался с выставки работ учащихся 1-4 классов. Полярные станции, обитатели северных широт и разнообразная природа Севера – все это отражено на макетах и рисунках  ребят.

Посмотреть все фотографии: http://shkola-20.ucoz.ru/photo/god_arktiki/3
Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2012

На встречу с выпускниками школы приехали  представители Архангельского колледжа, предлагающего разнообразные возможности для получения среднего специального и высшего образования.

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2012

Спектаклем «На балу у Екатерины I» в исполнении учащихся 8-х классов, посвященном  М.В. Ломоносову, закончилась неделя  великого русского ученого и нашего земляка. Там же были подведены итоги участия всех классов в мероприятиях по одноименной теме.

Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2012

В честь дня Защитника Отечества наши первоклассники  приняли участие в «Молодецких играх». Мальчишки под  громкие призывы  болельщиц-одноклассниц соревновались  в «заправке топливных баков», «посадке самолета»,  «автогонках», плетении морских узлов и других  военно-спортивных умениях.
Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2012

Учащиеся З б и 3 в классов вместе с родителями и классными руководителями провели чудесный праздничный день  за городом, где их ожидало красочное представление, посвященное празднованию дня Масленицы. Игры, конкурсы, катание на «Буране»,  горячий чай с блинами – и в завершении – самый захватывающий ритуал – сжигание чучела Масленицы!
Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2012

« 1 2 ... 6 7 8 9 »