18.07.2019

С марта по май школа участвовала в городском патриотическом проекте "Обнимем любимый город", посвященный 75-летнему юбилею
 г. Северодвинска

Март
  • Конкурс - презентация "Памятные места города" - победители: Ломовцев Евгений, ученик 11А класса; 9Б класс - кл.руководитель Христенко М.А.; 8А - классный руководитель Личутина Н.В.; 8Б - классный руководитель Верман К.В.
  • Викторина "Страницы истории нашего города" - победителями стали ученики 6а, 6б, 7а и 7б классов
  •  Конкурс стихов и сочинений "Город, в котором я живу" - победители: 3В (кл. руководитель Тихомирова Е.П.); 3Б (кл. рукодитель Артюх Т.В.); 3А класс (кл. руководитель Китаева Т.Б.); Склемин Кирилл, ученик 1А класса (кл. руководитель Малютина Н.А.), Белякова Маргарита, Кулик Надежда (учитель Никульшина С.Е.)
  • Городская выставка начально-технического моделирования "Мир вокруг нас": победители Ловыгин Александр и Осадчий Дмитрий, учащиеся 3В класса.
Апрель
  • Конкурс рисунков "Я шагаю по родному городу" (1-4 классы) - победители: Шилякова Юля, Домрачева Валерия (3А класс); Кувалдина Арина (1Б класс); Новикова Софья (3Б класс).
  • Фотоконкурс "Город у Белого моря"- победители: Постовалова Виктория - 1 место (3Б класс); Лапин Максим - 2 место (1Б класс); Резвая Светлана - 3 место (2Б класс).
  • Участие в областном конкурсе Россельхозбанка: эскизы десятирублевых монет к юбилею города - победители Кирчигин Никита, Мальцева Анастасия, Алексеева Александра (3В класс).
  • Акция "Подарим 75 "пятерок" любимому городу!" - победители: Боровской Дмитрий, Егорова Александра, Мелешко Андрей, Аксенов Даниил, Абрамова Александра, Воробьева Анастасия, Петухова Ксения.
  • Месяц Здоровья "Любимому городу - здоровые дети!"
1. Проект "Ничто не забыто, никто не забыт":
  • Встречи с ветеранами; поздравления ветеранов учащимися 2-7 классов
  • Спектакль по мотивам повести Б.Васильева "А зори здесь тихие..." и праздничный обед с ветеранами
  • Единый классный час (1-11 классы) - 8 мая
  • "Вахта памяти". Возложение цветов к памятнику А.Торцева учащимися 1-4 классов - 8 мая
2. Праздничный марафон "Мы любим свой город!":
  • "75 улыбок!" Участники: группы учащихся из 1-11 классов
  • Спортивно-краеведческая игра "Ключ от города"
  • Акции "Чистый город" и "Чистые берега" (берег реки Солза)
  • Флеш-моб "Обнимем любимую школу".Участники:весь педагогический и ученический коллектив школы
  • Конкурс рисунков на асфальте " Рисуем счастливое детство"
  • Уличная физкультминутка: флеш-моб "Олимпийские кольца"
  • Городской фотоконкурс, организованный библиотекой "Книжная гавань". Участники: родители и учащиеся 1-6 классов
  • Туристический слет школьников
  • "Цветы городу"
  • "Марш детства". Участники: выпускники школы (11А и 11Б классы).

Фото с мероприятий: