27.05.2018

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » «От чистого истока я начинаю путь!»
«От чистого истока я начинаю путь!»
Никто не забудет неделю науки, которая проходила с 9 по 14 декабря в нашей школе! Такое забыть невозможно, потому что каждый ее день был наполнен интересным содержанием! Неделя началась стартовой линейкой, на которой был поднят флаг – символ школьной недели науки, и все классы познакомились с программой недели и получили задания. Девизом недели науки были слова: «Мы не хотим стоять в стороне, мы за порядок на нашей земле!» Эти слова мы подтвердили разнообразными делами. Самой полезной была акция «Покормите птиц» по изготовлению кормушек и конкурс «Новая жизнь старых вещей». Лучшая поделка получилась у Верюжской Ксении из 2а класса, на втором месте Корнева Олеся из 4в и Шарафанович Виктория из 2в класса. Третье место заняли Крылова дарья из 2в и Плетнева Виктория из 1б класса. Самыми активными по изготовлению кормушек были ребята из 4в класса, за ними следуют 4в, 2а и 3в классы. Лучшими признаны кормушки  Поляничко Виктории из 3б класса, на втором месте Бантов Максим из 3в, а третье место получила  Романова Алина также из 3 в класса.

Самое интересное произошло в субботу, 14 декабря. В этот день у нас не было уроков, но ВСЕ ученики пришли в школу, чтобы принять участие в заключительном дне науки. День начался с показа ребятами из совета старшеклассников экологической сказки «Про золотую рыбку». Затем состоялись научные конференции и показ научных презентаций. Тут было около 20 выступлений. В это время другие ребята выполняли творческие задания – собирали фото-коллажи «Мой чистый город» и писали продолжение к сказкам и  стихотворениям, посвященным вопросам экологии. Но была еще и третья, самая большая группа участников этого дня. 13 команд из всех классов школы прошли трудный путь по 13 этапам познавательной игры. Ведущими на этапах были учителя. В ходе игры мы узнали много новой информации, хотя задания были доступными. Однако оказалось, что  в течение года есть больше 30 дней, посвященных защите разных элементов природы, но не все из них нам были известны.

Закончились игра, выступления, творческие работы, и все снова собрались в актовом зале для подведения итогов. Со сцены звучали стихи, сказки, в перерывах между которыми учителя награждали лучших в различных номинациях. Жюри были отмечены выступления Распоповой Валерии, Сагура Виталия, Увакиной Дарьи (11а), Львовой Алены (10а), Бобровского Матвея (11а), Кузьменковой Алены(10а), Степановой Дианы (10а), Кафтанатий Елизаветы(10а). Лучшие презентации показали Трифанова Марина (8а), Деревнина Елизавета (7б), Кихаял Света (8а) и Барский Алексей из 7а класса. Все классы без исключения были награждены различными дипломами и памятными календарями.
Просмотров: 362 | Добавил: admin