22.07.2018

«Дети России»

Наша школа стала активным участником межведомственной оперативно - профилактической операции «Дети России», которая проводится в период с 15 по 25 сентября 2014 года.

Данная операция направлена на профилактику и выявление на ранних стадиях склонности подростков к употреблению наркотических средств, психотропных препаратов и прочих категорий незаконных веществ, которые угрожают жизни и здоровью.

В нашей школе в этот период состоялись следующие мероприятия:

• Организованный турпоход 18 сентября среди учащихся с 4-го по 11-й классы, где все участники смогли принять участие в конкурсах разных уровней (спортивные, творческие и пр.). Все учащиеся получили заряд отличного настроения, получили призы и конечно – оценили по достоинству силу здорового образа жизни!

• Состоялись классные часы, беседы на тему «Имею право быть здоровым».
  • Была оформлена выставка мини-газет на тему «Отказ от наркотиков – позиция нашей школы!».
  • 24 сентября в 18:30, на общешкольное родительское собрание (7-11 кл.) приглашен представитель из ОМВД, который подробно объяснит о проводимой операции «Дети России», расскажет родителям о рисках и возможностях выйти из ситуации, если подросток попал под влияние наркотических средств.